Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Тайна имени... - Главный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Damir  
Главный Форум » Вопросы Нации » Был такой обычай... » Тайна имени... (А как переводится Ваше имя?)
Тайна имени...
rochiДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 17:07 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Моё имя Наиль переводится как правидный путь или истинный путь... А как на счёт вас?..

Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
sakuraДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 18:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
rochi, мое имя не мусульманское и не татарское. оно - северо - европейское. свойственно этим именем называть девочек в Прибалтике и Скандинавских странах. Альбина - с латинского переводится как белое чистое, мягкое и пушистое. хи. два последних я уже сочинила. был такой принц Альба (только не помню где) и герцогиня Альба. у А. Дюма есть призведение "Альбина". он немного мистическое. конечно же я его прочитала.

Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
TatarikNSKДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 18:58 | Сообщение # 3
Admin
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 470
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Значение имени Радий

Греческого происхождения, «солнечный луч».

Радий в семье, как правило, не единственный ребенок. Он растет подвижным и вертким, как юла, упрямым и смелым. С детства занимается спортом, но заметных успехов достигает лишь тот, кто родился зимой.

Радий всегда окружен друзьями, их привлекают в нем обязательность, открытость, способность придти на помощь в трудную минуту. Радик — человек дела, он любит и умеет работать, у него хорошая смекалка и, как говорится, верный глаз. Людей с таким именем можно встретить среди представителей редких сегодня профессий: краснодеревщиков, чеканщиков, ювелиров. Есть среди Радиев и врачи, и переводчики, и журналисты, и художники-модельеры, но во всех случаях их отличает большая увлеченность своей работой. Есть у этих мужчин еще одно весьма ценимое женщинами качество: они обычно хорошие семьянины. К тому же Радий никогда не питает пагубного пристрастия к алкоголю. Все это делает его очень привлекательным для потенциальных невест.

«Зимние» — самые эмоциональные, с бурным темпераментом, но и самые талантливые. Впрочем, если они и гневаются, то гнев их бывает недолгим — они отходчивы. Они неравнодушны к лести, любят, чтобы им угождали, потому часто ошибаются в людях. В своей избраннице прежде всего ценят умение вести хозяйство и склонность как можно меньше противоречить мужу.

«Весенние» — производят впечатление сдержанных, уравновешенных людей, но это не совсем так: они просто лучше владеют собой. Они аккуратны, брезгливы и осторожны. Очень гостеприимны.




 
sakuraДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 19:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Значение имени "Альби"

Женская форма имени Альбин. Происходит от латинского слова `альба`: белая.

Альбина очень похожа на своего отца, в связи с этим о ее характере лучше судить по отчеству. Правда, у Альбины всеща есть такие черты, как принципиальность, упрямство и высокомерие, которых может не быть у отца. Тем не менее Альбины - папины дочки, и в таком качестве их воспринимают с самого детства.

Принципиальность Альбины-подростка может стать причиной школьного конфликта или семейной ссоры, когда Альбина `из принципа` не уступит всему классу или решит надуться на маму. В школе Альбина стремится держаться мальчиков, ей больше по душе их интересы, чем чисто девчоночьи радости и проблемы. С возрастом эта черта сохранится, и в семье Альбины всегда будет царить атмосфера взаимопонимания: ради обожаемого мужем футбола она вполне может пренебречь любимой передачей.

В выборе специальности Альбина исходит из того, что нравится ей, соображения престижности и выгодности профессии стоят обычно у нее на втором плане.

Присущие Альбине упрямство и высокомерие не понравятся свекрови, и, если Альбина не постарается хотя бы чуть-чуть измениться после замужества, в семье неминуемы конфликты. А постараться нужно, так как со своими мужьями Альбины, как правило, общий язык находят. Они живут их интересами, перенимают их привычки и вкусы, требуя взамен одного - поклонения. На худой конец, это может быть просто обычное внимание, но его должно быть много и оно должно быть постоянным. Альбины аккуратны в ведении домашнего хозяйства, вкусно готовят. Любят наводить порядок в комнате и шкафах. Способны легко забыть недавнюю обиду. Ревниво относятся к женскому окружению мужа. Дети у Альбин обычно посещают все престижные секции, школы, кружки. Альбины не переносят пьянства мужей, сами алкогольных напитков практически не употребляют.

Это имя подходит Весам, Водолеям, но не гармонирует с характером Тельца, Козерога, Девы, Овна, Льва и Стрельца.

PS: а я то Лев. то бишь, мягкий белый и пуфыстый правитель. хи. кто меня знает, скажите, подходит?


Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!


Сообщение отредактировал sakura - Воскресенье, 27-Апр-2008, 19:56
 
rochiДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 19:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
sakura, всё правда, всё про тебя!!!

Добавлено (27-Апрель-2008, 19:45:20)
---------------------------------------------
ГДЕ Ж ТЫ ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ РАСКАПАЛА?.. а?


Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
voronДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 19:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Помощник администратора
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 375
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Не,сакура,я тебя знаю-многое тебе не подходит...

Ничто не грозит спелому плоду, кроме падения. Ничто не грозит рожденному на свет, кроме смерти. Древнеиндийская мудрость.
 
sakuraДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 19:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
voron, например? ты меня не знаешь!!! и пытаешься меня подколоть. щас я тебе язык покажу tongue

Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
АлечкаДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 09:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={}=-
Сообщений: 41
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
да да да,все это очень и очень про Альбин smile ,уж кому как не мне это не знать...
вот,хочу еще добавить :
Альбины аккуратны в ведении домашнего хозяйства, вкусно готовят. Любят наводить порядок в комнате и шкафах. Способны легко забыть недавнюю обиду. Ревниво относятся к женскому окружению мужа. Дети у Альбин обычно посещают все престижные секции, школы, кружки
а насчет знаков зодиака....а я Близнецы....вот...этим немного осложняется мой характер =(
.... унас видимо один источник информации biggrin


Улыбайся,даже когда тебе грустно.......ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку..... =)
 
rochiДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 12:36 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Ещё одна Альбина! clap

Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
АлечкаДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 13:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={}=-
Сообщений: 41
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (rochi)
Ещё одна Альбина!

=)
нас здесь не мало biggrin


Улыбайся,даже когда тебе грустно.......ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку..... =)
 
rochiДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 13:29 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
band

Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
ramillДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 15:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Новосибирская область Кыштау}=-
Сообщений: 71
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
А мое имя Рамиль , ( Аль-Рамль) в переводе с арабского " волшебный" . wink

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра !
 
rochiДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 16:10 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
ramill, чудеса умешь творить?.. smile

Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
ramillДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 16:22 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Новосибирская область Кыштау}=-
Сообщений: 71
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
А как же...конечно tongue cool

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра !
 
rochiДата: Понедельник, 28-Апр-2008, 16:24 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
ramill, ну язык и я умею показывать... Что нить по серьёзней...

Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
Главный Форум » Вопросы Нации » Был такой обычай... » Тайна имени... (А как переводится Ваше имя?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

©2009 TatarikNSK