Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
План Даллеса - Страница 4 - Главный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rashid  
Главный Форум » Форум » Программа "МАКСИМУМ" » План Даллеса
План Даллеса
KaprizkaДата: Вторник, 08-Янв-2008, 00:50 | Сообщение # 46
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
ну а в чем?
мы че,с кем-то воюем что ли? dry


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
RashidДата: Вторник, 08-Янв-2008, 00:58 | Сообщение # 47
Майор
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 121
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Это против нас воюют :), холодная война как никак!

Rashid
 
KaprizkaДата: Вторник, 08-Янв-2008, 01:02 | Сообщение # 48
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Rashid, а...против Балтики, Грузии, США?

Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
RashidДата: Вторник, 08-Янв-2008, 01:08 | Сообщение # 49
Майор
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 121
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
smile Я же говорю, мировое теневое правительство во главе с с руководителями и хозяевами транснациональных компаний!

Rashid
 
KaprizkaДата: Вторник, 08-Янв-2008, 01:12 | Сообщение # 50
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (Rashid)
во главе с с руководителями и хозяевами транснациональных компаний!
-

не поняла...


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
RashidДата: Вторник, 08-Янв-2008, 01:31 | Сообщение # 51
Майор
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 121
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Хозяева транснациональных компаний делают и выстраивают мировую политику в своих интерессах!
Эти люди и ведут так называемую холодную войну против России, всилу ее энергетической независимости и ее возможности мешать осуществлению интересов транснациональных компаний. (ну это одна из причин smile )


Rashid
 
KaprizkaДата: Вторник, 08-Янв-2008, 01:33 | Сообщение # 52
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Rashid, откуда сия информация и есть ли конкретн.имена?

Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
ВикторДата: Вторник, 08-Янв-2008, 21:07 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 22
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
В.Истархов "Удары русских Богов". Не только имена.... С чем-то можно не согласиться, но подумать!!!!

Добавлено (08-Январь-2008, 21:07:40)
---------------------------------------------
В.М.Демин "Грядущая стратегия России" (Основы современной русской национальной военной науки". М.: "Из-Глу-Бин", 2007.
Rashid, когда свидимся - дай знать!


Жить - так жить неповторимо!
Петь - так петь душою всей!
Для себя, и для любимой!
И для Родины своей!
 
ЭксиДата: Пятница, 22-Фев-2008, 00:33 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 8
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
surprised surprised surprised ой как тут всё длиннно написано, а как это в краце будет?
 
KaprizkaДата: Воскресенье, 02-Мар-2008, 21:55 | Сообщение # 55
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
США пытается захватить мир cool

Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
StrangerДата: Пятница, 25-Апр-2008, 04:40 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Господи, как страшно жить. Там - США и коварный Запад поджидает за углом, норовит стащить последние портки, здесь злобный урус нефть выкачивает.. Еще эти евреи вечно где-то рядом трутся. Куда бежать?

P.S. А татарские школы это что за учреждения такие?


Бабло победит зло
 
voronДата: Пятница, 25-Апр-2008, 12:05 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Помощник администратора
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 375
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Татарские школы-это Средние Общеобразовательные Школы с этнокультурным компонентом образования!
В этих школах обучают детей на языке второго по численности народа России,на одном из официальных языков Тарастана!

Жаль что я не учился в такой школе. Но я учился в школе,которая совершенно недавно считалась русской,где учились и учатся преимущественно дети-татары,где было ЗАПРЕЩЕНО не то что обучать на родном языке,но и разговаривать на нем! А учителей нарушивших этот запрет наказывали,доводили чуть ли не до судебного разбирательства. Разве это не происки "злобных урусов"?


Ничто не грозит спелому плоду, кроме падения. Ничто не грозит рожденному на свет, кроме смерти. Древнеиндийская мудрость.
 
StrangerДата: Суббота, 26-Апр-2008, 03:17 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
voron, ну зачем же столько восклицательных знаков, я просто первый раз слышу о чисто этнических школах в России.

Не надо передергивать. Чтобы обучать на родном языке необходимо сначало разработать соотв. методику, программу, учебные пособия, затем измененить существующую школьную программу, это просто так нигде не делается, много ведомственных согласований. Это непростой процесс.
Про запрет развговоров на родном языке вы ничего не перегибаете? Я вырос и учился в Бурятии в школе с преимущественно бурятскими детьми, там подобных запретов я сроду не слышал, кто хочет то разговаривает на бурятском. Правда, чтобы русские дети не чувствовали себя чужими на этом празднике жизни учителя тактично никогда не разговаривали с детьми бурятами на бурятском, только на русском. И не было никаких национальтных трений. А в 92 г. ввели доп. предмет - бурятский язык, никаких проблем при изменении школьной программы не было вроде. Хотя, полагаю, есть исключения.

И потом, здесь есть такой момент. Возможно вы со мной не согласитесь, но в целом, если бы мы в России в каждом районе имели бы свою нац. школу - мордовскую, чувашскую, татарскую, хакасскую, украинскую и т.д., как вы думаете можно было бы говорить о каком-то качественном едином СТАНДАРТИЗИРОВАННЫМ образовании? И смогли бы такие школьники поступить в российскимй вуз без проблем? И смогли бы мы вообще друг с другом общаться здесь на сайте?
Могу привести пример США, там в каждом городе своя школьная программа, свои учебные пособия. Качество школьного образования в США стоит чуть ли не на последнем месте в мире про это уже анекдоты ходят.
А ведь "злобные урусы" сделали так, чтобы ВСЕ граждане этой страны могли свободно общаться друг с другом, учиться в одних вузах и чувствовать себя равными друг с другом, объединенные одной общей культурой. Вы не думаете, что если бы не это, то Россия была бы только для русских, а татары считались бы инородцами, как до революции. Я бы такой страны не хотел.

Я как любой норм. чел. не могу быть против изучения родного языка и культутры, но здесь есть много нюансов, мы многонациональная страна и это надо учитывать, говоря об образовательных и любых других учреждениях.


Бабло победит зло
 
TatarikNSKДата: Суббота, 26-Апр-2008, 12:33 | Сообщение # 59
Admin
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 470
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (Stranger)
И потом, здесь есть такой момент. Возможно вы со мной не согласитесь, но в целом, если бы мы в России в каждом районе имели бы свою нац. школу - мордовскую, чувашскую, татарскую, хакасскую, украинскую и т.д., как вы думаете можно было бы говорить о каком-то качественном едином СТАНДАРТИЗИРОВАННЫМ образовании? И смогли бы такие школьники поступить в российскимй вуз без проблем? И смогли бы мы вообще друг с другом общаться здесь на сайте?

катигорично с тобой не согласн!!!! в школах есть предмет как русский язык , ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ и к тому же где то их один преподают либо сразу два и бывает что даже три это по твоему не мешает тому ,что я привёл цитату твоего высказываения.Интересно тогда из каких сообржений ввод изучения родного языка сразу сведёт на нет как ты выразился единого стандартизированного образования??????
ты видишь это все с наружи, а мы видим это проблему изнутри.даже введения простого факультативного занатия по родному языку это большая проблема.




 
StrangerДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 06:27 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
TatarikNSK, ну я имел ввиду немного другое. Как я полагаю, чисто этническая школа предполагает изучение даже математики на нац. языке. То есть все на татарском (мордовском, узбекском и т.д.). А это, хотя и льстит нац. самосознанию, но и создает много вопросов.

Родной язык, как филологический предмет изучать конечно нужно! Это неотъемлимое право любой нации, даже не обсуждается. Непонятно тогда, почему у вас там такие проблемы с введением доп. предмета, хотя бы на добровольных началах. Может это просто требует какого-то спец. финансирования, ведь нужны соотв. учебники, зарплаты учителям.. Скорее, это как всегда извечный вопрос денег, нежели какого-то злого умысла. Ну, по крайней мере, в Москве это вопрос как-то решается армянскими, грузинскими и пр. диаспорами. Даже в той-же Бурятии у маленькой кучки армян есть своя какая-то там этнопрограмма в одной из школ. Наверное, сами скинулись.
Думаю, если татары применят в этом вопросе силу денег, то тогда - см. мой девиз "бабло победит зло":)


Бабло победит зло
 
Главный Форум » Форум » Программа "МАКСИМУМ" » План Даллеса
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

©2009 TatarikNSK