Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Какие ассоциации вызывает у вас слово «татарин »? - Страница 5 - Главный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Turan  
Главный Форум » Вопросы Нации » История » Какие ассоциации вызывает у вас слово «татарин »?
Какие ассоциации вызывает у вас слово «татарин »?
ramillДата: Пятница, 16-Ноя-2007, 01:08 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Новосибирская область Кыштау}=-
Сообщений: 71
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
МаМКо, мне кажется что ты имеешь полное право не отвечать, почему ты приняла Ислам. Это вещь очень интимная.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра !
 
KaprizkaДата: Пятница, 16-Ноя-2007, 23:40 | Сообщение # 62
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
ramill, конечно ты прав.
я же не настаиваю.


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
sakuraДата: Среда, 02-Апр-2008, 23:09 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
да татары - это звучит городо!

когда приехала из Норвегии, возникла мысля, постепенно. а не найти ли мне контакты, связь с
татарской диаспорой в Норвегии. вот сколько ищу, все никак... wink sad

может smile когда - нибудь и найду...


Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
StrangerДата: Вторник, 22-Апр-2008, 06:47 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Случайно оказался на этом форуме, хоть я и "урус":)
Меня заинтересовала сама постановка вопроса. В самом деле, какие бы у меня ассоциации вызывало слово русский, например? Пытаюсь найти в себе ответ - в целом никаких особых эмоций.. Почему-то приходит на ум какая-то ерунда, типа балалайка или что-то в этом роде:)
Мне кажется немного икусственным сама постановка вопроса, этнический фактор в жизни человека на самом деле значит гораздо меньше чем "кто" он и "что" он.


Бабло победит зло
 
TatarikNSKДата: Вторник, 22-Апр-2008, 15:27 | Сообщение # 65
Admin
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 470
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Stranger, про балалайку ты прав ))))
знаешь знал одну девушку которая панически боится татар)) у неё если татарин то ассоциация нечто такого самого большого скопления самого злого на земле..некого зверя который почемуто избивает девушек))))




 
sakuraДата: Вторник, 22-Апр-2008, 23:04 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
TatarikNSK, vlf? бывают же такие люди... и как она не боялась с тобой разговаривать?

Добавлено (22-Апрель-2008, 23:04:09)
---------------------------------------------
Stranger, привет!!! а знакомые среди татар у тебя есть?
я знаю, в Москве много татар. диаспора большая.


Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
StrangerДата: Среда, 23-Апр-2008, 23:35 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
TatarikNSK, ну.. наверное был в ее жизни какой-нибудь неприятный случай, связанный с татарином. Это уже больше медицинская проблематика нежели межэтническая. Классическое проявление фобии. Кто-то боиться закрытого пространства, кто-то татар..
А почему же ты своими активными действиями не разрушил этот стереотип у нее.? Ты же знаешь, женщине много для счастья не надо smile Ээх, где ж твоя кровь горячая..
Вообще же, отношение к другой нации это довольно сложный вопрос. Здесь есть стереотипы, а есть и реальные жизненные впечатления.
Я, например, учился в РУДН, где учится, если не соврать половина Чечни и Ингушетии. Могу сказать, что у большинства девушек, имевших романтические отношения с вайнахами, остался, мягко говоря, неприятный осадок. Дело в том, что для вайнаха, выросшего в условиях средневековых обычаев гор, любая девушка, которая спит до брака с мужчиной - бл.. и достойна скотского к ней отношения.
И мое личное впечатление о вайнахах после пяти лет совместной учебы, к сожалению, также неоднозначно, несмотря на то, что один из моих лучших друзей в результате стал ингуш.

А вот с татарами у меня связаны более приятные впечатления. Так получилось, что мне после окончания вуза мне пришлось работать в сложных ведомственных условиях и мне очень помогала тогда только один из моих коллег - безумно обоятельная и отзывчивая девушка, татарка по нац-и. Поэтому, мое отношение к татарам как-то подсознательно ассоциируется с татарками - они у вас потрясающе красивые и главное, отличные хозяйки. Видимо, вы еще не оторовались так сильно от своих традиционных корней как мы, урусы:) Цените это, ребята.

Sakura, я не коренной москвич, знакомых среди татар мало. Больше среди татарок:)) Вообще я родом из забайкалья, москвичей не жалую, мне больше те же кавказцы по ментальности (но не по культуре) ближе. Кстати у нас губернатор забайкалья татарин - Равин Гениатуллин И в г. Чита есть целая диаспора татарская, мечеть, все дела.


Бабло победит зло

Сообщение отредактировал Stranger - Среда, 23-Апр-2008, 23:38
 
rochiДата: Суббота, 26-Апр-2008, 01:02 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Был один у нас в Чанах не любитель татар, сидит теперь бедняга в табулге трёшку.... Меня в школе обзывали татарином, не называли, а именно обзывали... После 8 класса стал всех на место ставить, так сейчас с уважением и почтением относятся.. Как говорится - "на Вы и по имя отчеству". Раньше и погоняло даже было хомяк, сейчас только по имени - Наиль...

Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
TatarikNSKДата: Суббота, 26-Апр-2008, 01:06 | Сообщение # 69
Admin
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 470
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (sakura)
TatarikNSK, vlf? бывают же такие люди... и как она не боялась с тобой разговаривать?

дык я после всего сказал что я татарин чтоб посмотреть на её реакцию biggrin




 
StrangerДата: Суббота, 26-Апр-2008, 02:28 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Есть сложившиеся стереотипы от них не уйти, к сожалению. Типа татары - злые, русские - пьяницы, горцы - чурки, евреи.. евреи вообще воплощение сатаны на земле. Это есть у всех. Меня в школе спрашивали о моих еврейских корнях, как о нехорошей болезни.
Но потом я понял, что надо стараться быть среди тех, кто не мыслит штампами, чей интеллект выше этого, чтобы не быть обозленным на всех. Как говорят китайцы - свой мир я создаю сам.


Бабло победит зло
 
sakuraДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 16:27 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
TatarikNSK,
Quote (TatarikNSK)
дык я после всего сказал что я татарин чтоб посмотреть на её реакцию
и какова была рекация?

rochi,
меня тоже, кста, в школе за то, что я татарка, чем только не обзывали. дети ведь злые бывают. детская жестокость бьет все рекорды!!! я, конечно, обижалась, а в классе 9-10 почувствовала некоторую смелость и решительность, даже драки с пацанами затевала. иногда хватало смелости других защищать. а теперь - это моя гордость! я - Татарка!!! и фамилия моя с арабского переводится как "Ангел". хотя имя не татарское, а северо - европейское.


Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!


Сообщение отредактировал sakura - Воскресенье, 27-Апр-2008, 18:02
 
StrangerДата: Вторник, 29-Апр-2008, 03:21 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Впервые за много лет прочитал очень грамотную статью о ксенофобии и национализме в масштабе гос-ва. Полностью согласен с автором. ссылка - http://www.kp.ru/daily/24089/320850/

Бабло победит зло
 
АлечкаДата: Вторник, 29-Апр-2008, 16:20 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={}=-
Сообщений: 41
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (Stranger)
http://www.kp.ru/daily/24089/320850/

хорошая ссылка...
стыдно очень за тех подонков,изверги..
печально,что есть такие люди,и что все это без наказано...=(


Улыбайся,даже когда тебе грустно.......ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку..... =)
 
StrangerДата: Пятница, 02-Май-2008, 04:03 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Moscow}=-
Сообщений: 57
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Правда я не согласен с автором в одном. Выводы она делает слишком обощающие - все в кучу, Калоев, боксер Кузнецов.. Что касается Калоева, я его полностью оправдываю, он сделал то, что должно было сделать Швейцарское правосудие, но не сделало почему-то - убийца диспетчер остался на свободе. Про боксера Кузнецова я вообще молчу. Я бы тому педофилу вообще кухонным ножом сам бы башку отрезал как барану, даже бить бы его не стал. Любой нормальный мужчина поступил бы примерно также.

Журналистка верно подметила одну причину национализма - беззаконие и отсутствие порядка. Наци-зм это реакция простых людей на безаконие. Во времена СССР, как бы его ни ругали, но был жесткий порядок. Был, кончено, перегиб с тотальным гсподством русской культуры и языка везде и всюду, но зато все жили дружно не было нападок друг на друга. После распада же в Россию пошел поток денег на поддержку исламксих радикалов в нац. республиках, а в российских городах стали свободно разгуливать фашисты. Когда в Чечне начался геноцид всего не чеченского населения в 92-94 гг., вырезали русских и всех остальных с ними заодно, около 200.000 человек (!) гос-во молчало, всем было плевать. Когда в то же время на Горбушке, на Красной площади (!) открыто продавали фашисткую литературу, а фашисты вовсю создавали свои организации, то гос-во опять молчало. Ну и что мы сейчас хотим?? Фашизм и национализм начался давно.


Бабло победит зло

Сообщение отредактировал Stranger - Пятница, 02-Май-2008, 04:04
 
Rust1972Дата: Суббота, 02-Авг-2008, 21:50 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 14
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Есть такой писатель-детектив Александр Бушков(книги его так себе) но написал интересную и веселую книжку "Россия которой не было"там можно много чего прочитать про Татар и про Русских(о Татарах в основном позитив).Но многие Русские "критики" её прокляли(стыдно стало за свою лжеисторию.
 
Главный Форум » Вопросы Нации » История » Какие ассоциации вызывает у вас слово «татарин »?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

©2009 TatarikNSK