Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Меню сайта
Форма входа


Друзья сайта



Звезды Татнета 2008 - конкурс интернет-проектов

Rambler's Top100
Получить свой сайт в UcoZ
Приветствую Вас, Кунак / Гость · RSS 29-Мар-2024, 18:54


Главная » 2007 » Ноябрь » 10 » В Татарстане призывников отправляют в армию, снабдив бесплатным мобильником
В Татарстане призывников отправляют в армию, снабдив бесплатным мобильником
21:35
Подключенные мобильные телефоны получили в Татарстане первые 170 юношей из четырех тысяч призывников, которые этой осенью отправляются служить в Вооруженные Силы России.

Церемония вручения прошла в четверг в Казани в рамках праздника "День призывника - 2007". На ней были представители властей региона, Вооруженных сил РФ, ветераны, родители призывников, школьники и студенты казанских вузов.

1-й вице-премьер республики Равиль Муратов отметил, что обеспечить призывников телефонами стало возможным благодаря реализации комплексного проекта "Электронное правительство Татарстана" и Года благотворительности в Татарстане.

Одна из российских сотовых компаний подарила всем призывникам мобильные телефоны стоимостью около 4 тысячи рублей каждый, а республика оплатила услуги мобильной связи по новому специальному тарифному плану "Защитник Родины".

Все входящие звонки в тарифе бесплатны даже при нулевом балансе, оплачены также 30 минут связи с родными и друзьями в месяц, а в случае чрезвычайной ситуации солдат сможет круглосуточно и бесплатно позвонить на горячую линию Татвоенкомата.

"При "молчании" мобильного телефона в течение определенного времени, мы будем оперативно связываться с воинской частью и интересоваться, что с нашим призывником", - заверил Муратов.

Отметим, что Татарстан стал не первым регионом, где проводится подобная политика. Ранее за то, чтобы молодых людей снабжали телефонами, высказывался Комитет солдатских матерей.

На решение снабдить татарских призывников мобильниками повлияло в первую очередь то, что в российской армии, погрязшей в коррупции, дедовщине и издевательстве над солдатами - в последнее время совершен ряд убийств солдат и офицеров татарской национальности.

Гадель НИЯТ TATARLAR.ru
Категория: ТатНет | Просмотров: 1139 | Добавил: TatarikNSK
Всего комментариев: 1
08-Окт-2012
1. FatoAtrossy
Ваши потенциальные клиенты!!! http://prodawez.org.in/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© TatarikNSK
ВНИМАНИЕ!!!
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Татары Сибири" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Разделы новостей
Культура [15]
Жизнь [8]
История [11]
Культурная жизнь [20]
ТатНет [34]

Новое в ...
«Азат Себер»
Ислам


Наш опрос
Вы знаете татарский язык?
Всего ответов: 713