Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта




Звезды Татнета 2008
Яндекс цитирования

Rambler's Top100
Получить свой сайт в UcoZ
Приветствую Вас, Кунак / Гость · RSS 28-Мар-2024, 23:45


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что резких и кардинальных изменений в новом учебном году ждать не стоит, хотя ряд школ и ожидают некоторые нововведения.

«Главное, что нам предстоит сделать — в полной мере учесть и реализовать тот потенциал, который удалось накопить после первого года проведения Единого госэкзамена в штатном режиме», — отметил министр. «Получена просто уникальная база данных системы образования. Это и качество подготовки школьников, и уровень квалификации учителей, и анализ коррупционности региональных систем образования. Теперь надо не про ... Читать дальше »

Категория: ТатНет | Просмотров: 1288 | Дата: 01-Сен-2009 | Комментарии (0)

Татарстан пришел к соглашению с федеральным центром и с 1 сентября внедрит в нескольких школах в порядке эксперимента новые российские образовательные стандарты. Ранее республика отказывалась это делать из-за отсутствия в них компонента национального образования. Вчера министр образования и науки Татарстана Альберт Гильмутдинов заявил, что в стандартах учтены предложения Татарстана и «никакой проблемы с изучением национального языка нет».


Татарстан примет участие в эксперименте по вне ... Читать дальше »

Категория: ТатНет | Просмотров: 1278 | Дата: 20-Авг-2009 | Комментарии (0)

Татарстан готов активно включиться в эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры и истории религии, предложенный президентом Российской Федерации, и уже имеет опыт в этой области, заявил РИА Новости начальник отдела национального образования и межрегионального сотрудничества министерства образования и науки республики Раиф Зиннатуллин.

"Курс "История религий" в качестве эксперимента введен в школах Татарстана с 1 сентября 2007 года. В 2007-2008 учебном году предмет изучался в 71 школе (около 1,5 тысячи старшеклассников) на базовом и профильном уровне, около тысячи ребят в 58 школах изучали его факультативно, около 3 ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 1908 | Дата: 24-Июл-2009 | Комментарии (0)

   Швиндт Виктор Викторович, художественный руководитель молодежного ансамбля танца «Сибиряне» (г. Новосибирск) родился 23 июля 1961 года в г. Славгороде Алтайского края. Сценическую деятельность начал в Славгородском Доме Культуры в танцевальном коллективе под руководством Т.М.Овсянниковой. С 1978 года - солист молодежного ансамбля танца «Сибирские просторы» Новосибирского государственного педагогического института и ДК им. А.С.Попова. В 1983 году окончил НГПИ – Естественно-Географический факультет отде ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 2175 | Дата: 11-Июн-2009 | Комментарии (0)

14  ИЮНЯ в г. Новосибирске пройдет «Сибирский Сабантуй-2009».

«Сабантуй» – татаро-башкирский  народный праздник, праздник весеннего обновления природы, корнями своего происхождения уходящего в глубь веков. «Сабантуй»,  отмечается в июне – после завершения сева, символизируя преемственность прошлого, настоящего и будущего, объединяя вокруг своего открытого майдана людей всех возрастов и профессий, наций и верований. Название праздника происходит от тюркских слов: сабан - плуг и туй – праздник.

... Читать дальше »

Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 1679 | Дата: 07-Июн-2009 | Комментарии (0)

 Вряд ли кто-нибудь может назвать точное число мусульман, проживающих сегодня на территории РФ. Однако в последнее время как ученые, так и российские государственные и мусульманские деятели, сошлись на том, что их никак не менее 20 млн. человек, т.е. примерно 15% от всего населения страны. Такая цифра, в частности, неоднократно называлась В.В.Путиным. Иначе говоря, мусульман в России больше, чем в ряде государств, называющих себя исламскими, и их число приблизительно равно всему населению самой большой страны Аравийского полуострова — Саудовской Аравии. 

  Проживающих в России мусульман м ... Читать дальше »
Категория: Жизнь | Просмотров: 1417 | Дата: 30-Май-2009 | Комментарии (1)

«Барс-Медиа» выпустил еще один диснеевский мультфильм на татарском языке «Питер Пен ». Его героев озвучивают артисты татарской эстрады Раяз Фасихов, Булат Байрамов, Альбина, Айрат Ильясов, Булат Зиганшин и другие. Также в мультфильме использованы саундтреки в исполнении Ильшата Валиева, Алины Шарибжановой, Раяза Фасихова,Алины Сафиуллиной, Нияза Валиева и других. Над созданием анимационного фильма по повести о Питере Пэне, вышедшего в свет в 1952 году, Уолт Дисней работал лично. Именно этот мультфильм был дублирован творческим коллективом Продюсерского центра «Барс-Медиа». Это уже третий мультфильм на татарский языке, дублированный творческой ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 2253 | Дата: 18-Май-2009 | Комментарии (2)

© TatarikNSK
ВНИМАНИЕ!!!
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Татары Сибири" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Наш опрос
Вы знаете татарский язык?
Всего ответов: 713