Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта




Звезды Татнета 2008
Яндекс цитирования

Rambler's Top100
Получить свой сайт в UcoZ
Приветствую Вас, Кунак / Гость · RSS 29-Мар-2024, 21:53


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
nullВетеран Великой Отечественной войны из Башкирии утверждает, что знает подлинную причину появления знаменитого указа Иосифа Сталина «Ни шагу назад» и обстоятельств, заставивших советское руководство смягчить политику в отношении религии, в частности Ислама, на втором году противостояния с нацистами. 

«В 1942 году главе Советского Союза было объявлено о том, что возможной, рационально не объяснимой, причиной начала Второй М ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 1446 | Дата: 17-Май-2009 | Комментарии (1)

В Архангельской области заведено уголовное дело на студента, который разместил в социальной сети "В контакте" страницу с нацистской атрибутикой, передает "Интерфакс" со ссылкой на СКП РФ по Архангельской области и Ненецкому АО. 

На этой странице в сентябре и октябре прошлого года публиковались изображения, унижающие негров и евреев, и демонстрировалась сходная с нацистской символика. По факту публикации возбуждено уголовное дело по части первой статьи 282 Уголовного кодекса РФ ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"). Максимальное наказание, грозящее автору страниц ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 1479 | Дата: 14-Май-2009 | Комментарии (0)

Специально ко Дню Победы Национально-культурная автономия татар Томской области выпустила первый номер газеты «Томские мусульмане». 

Основная часть четырехстраничного издания посвящена ветеранам войны и труда. На первой полосе опубликован материал о томской татарке Махмузе Абдуловой, которая в годы войны, будучи высококвалифицированным радистом, обеспечивала связь верховного командования. Отважная женщина прошла Чехословакию, Югославию, Болгарию, награждена орденами и медалями. Победу Махмуза Абдулова встретила в Австрии, а после войны сорок лет проработала в томском почтамте.

На развороте газеты размещены материалы об имаме дер ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 1088 | Дата: 14-Май-2009 | Комментарии (0)

Вчера на заседании комитета Госсовета Татарстана по культуре, науке, образованию и национальным вопросам депутаты рассмотрели проект обращения Госсовета к Правительству РФ «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств».

Напомним, о необходимости ратификации этой хартии на прошлой неделе говорил председатель комитета парламента РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев на пресс-конференции, посвященной вопросу национально-регионального компонента в образовательном стандарте. По мнению парламентария, многие вопросы сохранения национального компонента автоматически были бы сняты ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 1025 | Дата: 14-Май-2009 | Комментарии (0)

Семья доведенного до самоубийства курсанта Радмира Сагитова предъявит иск учебному заведениюРодственники курсанта Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) Радмира Сагитова, покончившего с собой из-за жестоких издевательств однокурсников, намерены предъявить иск этому учебному заведению.

"Если раньше мы планировали предъявить гражданский иск к Министерству обороны, то сейчас посчитали, что иск к училищу, где и произошла трагедия, будет ум ... Читать дальше »
Категория: Жизнь | Просмотров: 1280 | Дата: 13-Май-2009 | Комментарии (0)

Военный гарнизонный суд Новосибирска в четверг вынес приговор 10 курсантам высшего военного командного училища (НВВКУ), обвиняемым по делу об избиении своего однокурсника Радмира Сагитова, покончившего с собой в марте 2008 годаВоенный гарнизонный суд Новосибирска в четверг вынес приговор 10 курсантам Высшего военного командного училища (НВВКУ), обвиняемым по делу об избиении своего однокурсника Радмира Сагитова, покончившего с собой в ма ... Читать дальше »
Категория: Жизнь | Просмотров: 1326 | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

В Новосибирске возобновляют расследование гибели татарского солдата Романа Галиева, найденного повешенным. 

Военная прокуратура Новосибирского гарнизона отменила принятое ранее решение следователей прекратить уголовное дело по факту гибели рядового Романа Галиева и назначила новое расследование. 

Как сообщил в пятницу журналистам адвокат семьи погибшего Иван Щербаков, прокурор счел, что расследование было проведено не полное. Дело передано другому следователю, передает ИТАР-ТАСС. 

19-летний рядовой срочной службы Роман Галиев, уроженец Новосибирской области, был обнаружен повешенным в клубе своей войсковой части в 10 авгу ... Читать дальше »
Категория: Жизнь | Просмотров: 1351 | Дата: 07-Май-2009 | Комментарии (0)

© TatarikNSK
ВНИМАНИЕ!!!
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Татары Сибири" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Наш опрос
Вы знаете татарский язык?
Всего ответов: 713