Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Факты в пользу Бога - Главный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Главный Форум » Вопросы Нации » Верующий ли я? » Факты в пользу Бога (Ваши невероятный истории)
Факты в пользу Бога
KaprizkaДата: Вторник, 23-Янв-2007, 01:05 | Сообщение # 1
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
очень часто МЫ "приходим" к Богу,когда в наш дом приходит беда..

наверняка,у кого-нибудь есть истории,которыми он хотел бы поделиться.
истории,доказывающие,что мы-творения одного Создателя.

Пишите. Я в ходе беседы тоже расскажу Вам свою НЕВЕРОЯТНУЮ ИСТОРИЮ....


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
MaMkOДата: Вторник, 23-Янв-2007, 11:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
А я категорический атеист!! blues

!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
voronДата: Вторник, 23-Янв-2007, 13:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Помощник администратора
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 375
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
а почитайте-ка,народ книгу Безертинова Р.Н."Тэнгрианство-религия тюрков и монголов". Очень любопытная книжка.Она содержит огромный материал о вере,о мировых религиях.

Ничто не грозит спелому плоду, кроме падения. Ничто не грозит рожденному на свет, кроме смерти. Древнеиндийская мудрость.
 
MaMkOДата: Вторник, 23-Янв-2007, 13:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
А я не люблю читать книги о вере.

Как бы это не отрицали, но каждая религия пытается увеличить число своих сподвижников, своих прихожан. А чё мен язаставлять?!

Захочу - сама приду. Если будет время. Если придет час. happy


!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
KaprizkaДата: Среда, 24-Янв-2007, 00:19 | Сообщение # 5
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (guzel)
А я категорический атеист!!

ты же крещенная!
а с какого времени ты атеистка,что тебя поставило,так сказать на этот путь???"

Знаете,одно считаю нехорошо,что мы рождаемся уже с напяленной на тебя верой...
т.е.нет право выбора,за нас уже выбрали...


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
MaMkOДата: Среда, 24-Янв-2007, 13:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Вот и я об этом.

Ну, не верю я в бога. Не ве-рю.
Я считаю, что надо верить только в себя и надеяться на свои силы. wink


!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
KaprizkaДата: Среда, 24-Янв-2007, 16:31 | Сообщение # 7
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
А я считаю,что надо верить и в себя, и в БОга!

Если не ошибаюсь,Буддизм посторен на том,что "Бог-внутри тебя!"

Я потом расскажу пару историй,"Фактов в пользу Бога".Конечно,я знаю,что ты можешь ответить мне потом,отвечу заранее smile никого я заставлять верить в Всевышнего не буду,у нас у всех есть выбор... если суждено будет-поверишь однажды сама,а,может,и останешься при своем мнении.

Ща некогда писать


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
MaMkOДата: Среда, 24-Янв-2007, 17:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
я не знаю, что должно случится, чтобы я поверила в существование чего-то, что правит нами....

!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
KaprizkaДата: Четверг, 25-Янв-2007, 00:46 | Сообщение # 9
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Я не раз убеждалась,что верить в Него мы начинаем,когда уже не во что верить...

Вот,моя история: года 3 назад моя бабушка тяжело болела... в реанимации лежала уже более недели... врачи поставили один диагноз: смерть...

меня и сестру Эбякей с детства учила молитвам... есть такая молитва,называется "Аят-эль-кэрси",говорила:"Очень хорошая молитва,всегда поможет,защитит,при любых бедах,проблемах"...Говорила:"Учите,"Ясин",другая молитва из Корана,она очень длинная/на нескольких книжных листах/,она более действенная.Это уже,когда критические ситуации будут-Аллах вас точно услышит и поможет"...

"аят-эль-кэрси" я выучила,а "ясин" все руки не доходят... стыдно признаться-лень матушка... а Дания/моя старшая сестра/ выучила обе...

Так мы,после долгих уговариваний врачей,отправили мою Данию в палату к Эбикяю.. та встала возле нее и долго читала эту молитву,другие... Эби открыла глаза!

Все вломились в палату-Она всех узнавала...улыбалась... потом врачи попросили всех выйти..Эбикяй пошла на поправку...
Выйдя из больницы она рассказала такую вещь:"пока я была "во сне"/это была,Кажется кома/... я ничего не чувствовала,не слышала,только чувствовала чью-то тень,темный облик,силуэт за окном(палата располагалась на 3ем этаже)...когда я открыла глаза... я четко увидела,эту тень...а потом она ушла..."

вот уже столько времени прошло!

та же история была только года 2 назад с нашим бабаем...

Молитвы над ним Мулла читал...он приходил во время молитв в себя,потом вновь "отключался"...но выздоровел...


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
DamirДата: Четверг, 25-Янв-2007, 01:05 | Сообщение # 10
Модератор
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 112
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Уау! заставляет задуматься!

Но я не могу сказать, что я верю, но и отрицать отсутствие высших сил не буду. Люди на протяжении многих веков верили, писали книги, которые становились священными и я не думаю, что это все држалось только лишь на вере. Всегда происходило что-то, что было не во власти человека и это поддерживало веру. А то, что рассказала guzel, по-моему, относится к этому чему-то...

Но как здесь уже было сказано, наверное что-то заставит меня искренне поверить. smile


My Game is FairPlay
 
MaMkOДата: Четверг, 25-Янв-2007, 18:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
А я всё же думаю, что это психо-саматическая реакция. Человек очень в это верит, и начинает видеть Бога во всем, видеть в ином свете то, что раньше было обыденным... confused

!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
KaprizkaДата: Вторник, 30-Янв-2007, 00:15 | Сообщение # 12
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
я знала прекрасно,что ты мне ответишь на эту историю скептически... smile

я скажу одно,многие вещи-объяяняются учеными и наукой,но Верующий предпочтет верить в то,что Бог есть...для меня-вера в Бога-это состояние души... а если ты говоришь,что веришь,а сам грешишь налево и направо... это -БОГОХУЛЬСТВОВАНИЕ.

а что может Атеиста поставить на путь веры?... безысходность,когда уже не во что будет верить..не во врачей,не в чью-то людскую помощь...


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
MaMkOДата: Вторник, 30-Янв-2007, 11:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
ничено из того, что ты перечислила, скорее всего... Это, действительно, слишком банально. И глупо.

У моего отца был знакомый,когда мы еще жили в Душанбе.
Он заболел. У него был рак. Не помню чего именно... Врачи ему отказали, сказали, что браться даже не будут. Сходил к бабкам - они развели руками.

А он программистом работал - тогда это ой какая перспективная работа была... С моим отцом вместе.

Вот этот знакомый не захотел мириться с тем, что ему уготовано Богом, так сказать...
Он взял, собрал самые нужные вещи, уволился с работы и ушел....
Ушел в горы. Туда, где живут лишь аксакалы. Где воздух чист. Он не взял с собой ничего из цивилизации. Он пил то, что давали горы, ел то, что давала природа... И выжил!!! И, наверное, по сей день живет там!! Врачи, когда узнали это - не поверили своим глазам!

А вот еще одна история про знакомого отца.

У него тоже нашли рак. И он, не долго думая, собрал все деньги, что у него есть, купил спортивный велосипед, снаряжение. И отправился в Париж, на гонки.
Пока он там несколько лет гонял на гонках - из его рганизма выгналась вся дрянь. А он несколько лет подряд становился лидером гонок.

Вот так.

Просто надо захотеть - и заставить себя.
А не только верить... Когда веришь в Бога... забываешь о своих силах. Перестаешь верить в себя, надеясь лишь на всевышнего....


!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
KaprizkaДата: Вторник, 30-Янв-2007, 12:41 | Сообщение # 14
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Судя по твоей первой истории он подался в Суфии,это-восточная медицина,взяв за основу которую,Мирзакарим Санакуллович Норбеков создал систему Самовосстановления./Боюсь ошибиться,Суфии верят в Бога,в Аллаха,по кр.мере,будучи Суффием-он-мусульманин/

ПО поводу второй истории,я уже выше писала,что надо не просто верить в Бога,но и в себя,а так же не останавливаться на одной вере,необходимо ДЕЙСТВОВАТЬ!,чем сидеть и действительно ждать ""манну небесную"",Бог должен быть внутри тебя..."Бог-внутри тебя-это должно быть состояние души"... на эту тему можно писать много и долго,основные вещи я написала.

А почему я сделала такой вывод/что Вера к нам приходит в критичекский момент,т.к. у меня тоже есть примеры.
Вот,такая история:у анс есть знаекомые,целая семья атеистов.Когда глава семьи (отец) тяжело заболел и врачи так же разводили руками,его жена помчалась в Москву к Патриарху,чтоб тот прочел пару молитв для восстановления здоровья мужа...



Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
MaMkOДата: Вторник, 30-Янв-2007, 15:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
happy
Quote (guzel)
Судя по твоей первой истории он подался в Суфии,это-восточная медицина,взяв за основу которую,Мирзакарим Санакуллович Норбеков создал систему Самовосстановления./Боюсь ошибиться,Суфии верят в Бога,в Аллаха,по кр.мере,будучи Суффием-он-мусульманин/


НЕТ. МИРЗАКАРИМ НОРБЕКОВ ТОГДА ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ...

А НАШ ЗНАКОМЫЙ ПРОСТО ЗАХОТЕЛ УЕДИНИТЬСЯ И ЖИТЬ РЯДОМ С ПРЕКРАСНЫМ ОЗЕРОМ - САРЕЗСКОЕ НАЗЫВАЕТСЯ =) ШУШУ!!


!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
Главный Форум » Вопросы Нации » Верующий ли я? » Факты в пользу Бога (Ваши невероятный истории)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

©2009 TatarikNSK