Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
С Днем Великой Победы ! - Главный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rashid  
Главный Форум » Форум » Программа "МАКСИМУМ" » С Днем Великой Победы ! (о нашем празднике)
С Днем Великой Победы !
ramillДата: Пятница, 09-Май-2008, 23:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Новосибирская область Кыштау}=-
Сообщений: 71
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Всех форумчан поздравляю с Великим праздником ! Это действительно общенародный праздник, который всех обьеденяет. ( здесь наверное можно рассказать о своих дедах и прадедах которые были на войне).

Добавлено (09-Май-2008, 23:00:57)
---------------------------------------------
.

Добавлено (09-Май-2008, 23:36:35)
---------------------------------------------
cry жаль не могу открытку прикрепить почему то...


Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра !

Сообщение отредактировал ramill - Пятница, 09-Май-2008, 22:40
 
rochiДата: Пятница, 09-Май-2008, 23:50 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Чаны}=-
Сообщений: 140
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
ramill, молодец!!! Хоть кто-то инициативу проявил!

Ибо бывают времена, когда битвы длящееся дольше чем обычно, гасят дух и воодушевление...
 
sakuraДата: Воскресенье, 11-Май-2008, 16:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
rochi, ramill, ребята, привет, ещё раз. у меня дедушка служил. он ветеран тыла.
в 1995 (50 лет ВОВ) получил медаль. таккая красива!!! я когда маленькая былоа, посде дедушкиной смерти
эту медаль себе забрала. сейчас они у меня лежат. достаю иногда и любуюсь. эх.. жаль он до 60-летия не дожил... так бы одел... sad
а впромежутке между гражанской и ВОВ он служил в какой - то конной дивизии. у него был отменный жеребец - Галлай. папа рассказывал. ух!!! классно!!! Галлай дедулю знал, как только тот заходил в конюшню, Галлай чувствовал хозяина и приветствовал. сразу же вспоминаются строки песни Есаул О.Газманова.
потом дедушка, когда старенький стал, он кажется самый главный был в нашей Новосибирской Мечети (Мулла), если я не ошибаюсь. Коран знал. и его вся наша татарская община уважала. хотя сами мы не местные tongue оказывается, бежали из Башкортостана в 20-е г. Богатые были. зажиточные по тем меркам. и корову имели и дом и драгоценности. коллективизицаия, одним словом. недавно выяснила. теперь буду знать, когда стану старая, буду своим детям и внукам рассказывать.


Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
АлечкаДата: Понедельник, 12-Май-2008, 16:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={}=-
Сообщений: 41
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
......у меня тож картатика служил........жаль,что он из жизни ушел рано.....я его только по фото и видела...
Спасибо всем,кто тогда нас защищал..............


Улыбайся,даже когда тебе грустно.......ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку..... =)
 
RashidДата: Пятница, 16-Май-2008, 09:50 | Сообщение # 5
Майор
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 121
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Из речей того времени: «В ходе войны гитлеровцы понесли не только военное, но и морально-политическое поражение. Утвердившаяся в нашей стране идеология равноправия всех рас и наций, идеология дружбы народов одержала полную победу над идеологией звериного национализма и расовой ненависти гитлеровцев. Сила советского патриотизма состоит в том, что он имеет основой не расовые или националистические предрассудки, а глубокую преданность и верность народа своей Родине»!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!!!


Rashid
 
Главный Форум » Форум » Программа "МАКСИМУМ" » С Днем Великой Победы ! (о нашем празднике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©2009 TatarikNSK