Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
План Даллеса - Страница 3 - Главный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rashid  
Главный Форум » Форум » Программа "МАКСИМУМ" » План Даллеса
План Даллеса
KaprizkaДата: Суббота, 06-Окт-2007, 22:43 | Сообщение # 31
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Turan, мы много говорим о проблемах, о недостатках...только и делаем,что говорим..
но какие ты видишь пути выхода из сложившейся ситуации?(которая складывается уже веками...)


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
ВикторДата: Воскресенье, 07-Окт-2007, 00:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 22
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Например, - один шаг! 3-го ноября в 18-00 на площади им. Ленина будет концерт Национальных центров. Представляться, конечно, будет и татарский центр. Ну-ка, 8 парней-татар, талантливых, подвижных (и тех, кто пишет, что "татары все-таки лучше" (;) приходите к нам на репетицию срочно и поддержим ансамбль "Ляйсян" хорошим танцем! Ждем без опозданий 10 октября в 195-й школе в 17-30 (сменная обувь, репетиционная одежда, желание трудиться, и побеждать алчные планы!). В 21-00 - отпустим! Вот и посмотрим в действии, а не на словах. Помните, как в прошлом году, в ноябре Лилию поддержали на конкурсе? Немцы и русские помогут - искренне!!!!
Курящим приходить не надо - курение - один из элементов осуществления "плана"...


Жить - так жить неповторимо!
Петь - так петь душою всей!
Для себя, и для любимой!
И для Родины своей!
 
redxДата: Воскресенье, 07-Окт-2007, 10:17 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 310
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (Turan)
Я ничего против не имею против простого уруского народа, только к тем кто у руля. А на счет колонизации, я имел ввиду что Москва как метрополия качает из др колоний (регионов) ресурсы, мало что давая взамен...

не согласен! в данный момент в Новосиб вкачавиются очень большие деньги! А деньги идут из Москау. Например, сейчас начато строительство Технопарка.


Берись и Делай!

- как по-татарски "вперед"?
- Алга.
- А как по-татарски "назад"?
- У ТАТАР нет слова "назад", развернулся и алга!

 
TuranДата: Воскресенье, 07-Окт-2007, 18:11 | Сообщение # 34
Майор
Ир кеше
-={Yanasebersk}=-
Сообщений: 115
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Kaprizka, ну понятно что самое первое это поднятие самосознания у тюрков(татар), причем с самого детства. Вообще я считаю все начинается с семьи, она должна дать детям всю правду о нашей истории: трагедиях и славных победах. Я думаю немногие татары сейчас знают о таких людях как Кул-Гали, Марджани, Исхаки и т.д.
В связи со всем вышесказанным лично для меня вопрос о межнациональном браке решен, в браке с тюркской половиной легче передать это все детям и вырастить их в национальном духе.

Quote (redx)
не согласен! в данный момент в Новосиб вкачавиются очень большие деньги! А деньги идут из Москау. Например, сейчас начато строительство Технопарка.

А эти деньги думаешь из москвы? из какого либо нефтяного региона переслали... и как этот технопарк поддержит коренное население НСО? Если бы деньги направили на строительство качественных школ на тат языке, был бы др вопрос...


Кое - кто с кривой душою нам пустой дает совет: Уходите в край султана, здесь для вас свободы нет! Вольная страна Россия - наша цель, и до конца- Не уйдем, и не гоните, криводушные сердца!
Габдулла Тукай
 
KaprizkaДата: Воскресенье, 07-Окт-2007, 18:44 | Сообщение # 35
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (Turan)
легче передать
-солидарна.

не люблю родительское"втирание"(а чаще эти методы именно так и называются),когда говорят:"Костьми лягу-но замуж/не женишься на русском/русской"... как известно:"Действие равно противодействию",на себе испытала,что это наоборот вызывает желание идти наперекор родителям...
благо повстречала эйбет татар малайнэ....

объяснять нужно именно так,как ты сказал,а не "диктовать".

а вообще,на тему смеш.браков мое мнение неоднозначно.

т.к.не знаешь,с кем повезет.

Если моя подруга выберет русского-осуждать ее и даже бросать в нее камни я не буду.
Попробую поговорить.

а если такая ситуация сложится у меня с моими детьми...уж честно,не знаю,что делать...

диктовать точно не хочу...


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
TuranДата: Воскресенье, 07-Окт-2007, 18:58 | Сообщение # 36
Майор
Ир кеше
-={Yanasebersk}=-
Сообщений: 115
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
просто я думаю нужно не давить, а говорить о том что возникает в смеш браках: предергивание одеяла, начиная с того как назвать ребенка вплоть до таскания детей то в церковь, то в мечеть или еще куда; не хочу сказать что так происходит во всех смеш браках, но если даже ваш/а супруг/а готов закрыть на все глаза ради любви, то еще существуют бабушки, дедушки, родственники...
Вообщем не мне решать за других, думайте сами, решайте сами....


Кое - кто с кривой душою нам пустой дает совет: Уходите в край султана, здесь для вас свободы нет! Вольная страна Россия - наша цель, и до конца- Не уйдем, и не гоните, криводушные сердца!
Габдулла Тукай
 
KaprizkaДата: Воскресенье, 07-Окт-2007, 20:58 | Сообщение # 37
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Turan, ага,точняк!

я с одним парнем на одном татарском форуме закусилась на эту тему...
он был очень циничен и черств./только татары,даже не представители др.национальности религии Ислам/,а коль выбирешь Урыс хатэннэ-син оңа дус кебек тугель становишься./надеюсь не наковеркала с татарским/ happy


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
voronДата: Вторник, 23-Окт-2007, 22:56 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Помощник администратора
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 375
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Зная что клич "УРА" имеет тюрского происхождения я наткнулся на форум "Откуда появился клич "Ура?" ".если интересно,загляните http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=45160&page=10.

Ничто не грозит спелому плоду, кроме падения. Ничто не грозит рожденному на свет, кроме смерти. Древнеиндийская мудрость.
 
TuranДата: Среда, 24-Окт-2007, 00:35 | Сообщение # 39
Майор
Ир кеше
-={Yanasebersk}=-
Сообщений: 115
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
http://kitap.net.ru/husainov/suzlek.php КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ТЮРКСКИХ ОСНОВ И ПЕРСИДСКО-АРАБСКИХ ЗАИМСТВОВАНИЙ (ЧЕРЕЗ ТЮРКСКИЕ ЯЗЫКИ) РУССКОГО ЯЗЫКА.
Например слово "Атака" по этому словарю образовано от "Атка" - "на лошадей" и т.д.


Кое - кто с кривой душою нам пустой дает совет: Уходите в край султана, здесь для вас свободы нет! Вольная страна Россия - наша цель, и до конца- Не уйдем, и не гоните, криводушные сердца!
Габдулла Тукай
 
MaMkOДата: Среда, 31-Окт-2007, 09:49 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={НоВОсИбИРсК}=-
Сообщений: 711
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (Виктор)
Курящим приходить не надо - курение - один из элементов осуществления "плана"...

Не вариант борьбы. Вариант чаще проводить какие-либо вылазки на природу со спортивной тематикой. В конце концов - Ролевая татарская игра biggrin или, например, турпоход happy уххх.... слово-то какое!!!! tongue


!!! В жизни всегда есть место пофигу !!! ;D


 
ВикторДата: Среда, 31-Окт-2007, 22:19 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={}=-
Сообщений: 22
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Согласен. Но мы стараемся в коллективе не допускать того, чтобы с этим бороться.
Так никто и не пришел... Концерт перенесли в ДК Сибтекстильмаш на 4-е. Будет без нашего участия - 4-5 - выступаем в Барнауле (один из номеров - "Байрам киля").


Жить - так жить неповторимо!
Петь - так петь душою всей!
Для себя, и для любимой!
И для Родины своей!
 
KaprizkaДата: Среда, 31-Окт-2007, 22:56 | Сообщение # 42
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Виктор, мы весь месяц были заняты продготовкой к дискотеке!

спасибо за приглашение! smile


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
RashidДата: Суббота, 05-Янв-2008, 16:17 | Сообщение # 43
Майор
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 121
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Даешь план Путина против плана Далеса!!!!!!!!!! biggrin

Rashid
 
KaprizkaДата: Суббота, 05-Янв-2008, 16:34 | Сообщение # 44
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Rashid, в чем он заключается?

Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
RashidДата: Вторник, 08-Янв-2008, 00:45 | Сообщение # 45
Майор
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 121
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Победа России!

Rashid
 
Главный Форум » Форум » Программа "МАКСИМУМ" » План Даллеса
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

©2009 TatarikNSK