Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Образ современной татарской семьи - Страница 2 - Главный Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Damir  
Главный Форум » Форум » Курилка... » Образ современной татарской семьи (Любовь.Воспитание детей. Религиозность.Это и многое другое)
Образ современной татарской семьи
sakuraДата: Среда, 30-Апр-2008, 23:58 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
voron, примерно так.

Добавлено (30-Март-2008, 12:08:41)
---------------------------------------------
однажды слышала от своего знакомого - русского по национальности, живущего в Альметьевске, мнение об отношении молодых к родителям. он сказал, что у татар отношение молодежи к старшим, не только к родителям, очень уважительное. в принципе, это так.

Добавлено (30-Апрель-2008, 23:58:00)
---------------------------------------------
дорогие друзья! большая просьба, оставляйте в этой темесвои сообщения и интресные мысли. возможно, что эта тема поедет на ДТМ.[size=10][color=red]


Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
GoodWinДата: Пятница, 02-Май-2008, 06:39 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={nsk54}=-
Сообщений: 25
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Уважительно, да.
Но только к родным.
Родная кровь, святое.
А все что другое, меня даже не интерисует.
sakura, мы с тобой тогда разговаривали о том, что вот человек и ему абсолютно пофигу твоя судьба.
Вот мне на них так же. Подробности что у той девочки попа толстая была опустим happy

И все же...
Мы отличаемся оригинальностью, креативностью, решительностью, и наверное смелостью.
Хотя некоторые говорят, арийская кровь... буеее, вопрос как ты себя сам чуствуешь.

У каждого свое самовыражение.
Если что то делаешь, то делай это с азартом.
Мне всегда была интересна реакция других на те или иные мои поступки.
А сейчас как то не то. Я даже не обращаю внимание на серую массу.
это не зазнайство, нет. Это просто не нужно.

По факту темы.
1) необходимо ли ребенка воспитывать в строгой религиозности?
Нет я так не считаю. Ребенок должен знать. Но навязывать не ризонно.
Нельзя за свое чадо решать, каким ему быть. Нужно помогать, но не навязывать.
2) существует ли любовь после штампа?
вопрос подобен "А существует ли любовь после секса?"
Если любишь, то тебе не важен такой фактор как штамп.
Может это только мои взгляды.
3) отличается ли обычная русская семья от татарской? если да, то чем (кроме религии, культуры и языка, конечно)?
Хм, хоть я и из татарской семьи, но вырос в россии.
тут могу только сказать. Что да есть различия.
И в основном в воспитании.
Не сижу на лавочке и семячки не щелкаю.
Если хочу попить пива. то еду куда нибуть в хорошее место.
Мне не жалко переплатить за то что я себя буду комфортно чуствовать.
А не в подъезде пиво пить.
Это просто аналогия.
В жизни примерно все тоже.
Ну и конешно же. Есть одно отличие.
Мы более харизматичны.
4) стоит ли слушаться всегда мужчину и можно ли сделать по своему? что за это будет?
Нужно вместе решать.
Патриахат и матриархат не нужен нигде.
После того как вы считаете, что вы вместе.
Вы уже единое целое.
За решение само по себе. Я с одной девушкой расстался. Хотя были близки.
5) отношения мужчины и женщины в татарской семье: подчинение или равенство?
Выше уже написал happy
6) должен ли мужчина принимать САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в воспитании ребенка? (мужчины так милы, когда общаются с маленькими )
А почему бы и нет? smile

Сообщение отредактировал GoodWin - Пятница, 02-Май-2008, 06:40
 
sakuraДата: Пятница, 02-Май-2008, 23:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
GoodWin, спасибо.
Quote (GoodWin)
Если любишь, то тебе не важен такой фактор как штамп.
частенько встречала случаи, когда семьи распадались после штампа. жили не тужили в гражданском браке лет 5, решили узаконить. а потом. бац. развод и девичья фамилия. не даром Голди Хоум и Курт Рассел (За бортом, Грязные танцы) живут в гражданском браке уже почти 30 лет. у них дети уже взрослые. и любовь до гроба. все счастливы. никаких брачных контрактов и раздела имущества. а вобще, однажды с экрана телевизора, из уст одного российского актера услышала: "Когда мужчина ужодит из семьи, он оставляет все."

делаю небольшое отступление. господа, спасибо, что вы оставляете в этой теме свои сообщения, очень вам всем признательна. из вас формируется общественной мнение. вот видите, друзья, люди, мусульмане по вероисповедания, татары по - нации. рассуждают, как русские. а почему? потому что выросли среди русских. с волками жить во волчьи выть. да ассимилировались мы. в Казани такое тоже встретишь. а вот задай эти вопросы

Добавлено (02-Май-2008, 23:46:59)
---------------------------------------------
нациям, исповедующим мусульманство, более радикально и услышишь мнения диаметрально противоположные. Причем женщина не выскажется.

Если бы азербайджанцы вели бы такой же образ жизни в России, видели бы, дышали таким же воздухом, слышали, осязали русскую, российскую культуру и менталитет на протяжении 70 лет, были бы они такими же как мы по образу мыслей?

Я точно также думаю, как и Рамил и Гудвин и Капризка. Я не говорю, что это плохо. Или хорошо.

Создавая эту тему, честно, не долго думала над вопросами. Потому что они у меня постоянно на тот момент крутились в голове. Не давали покоя. Думала я о себе. Решила проверить, солидарны ли татары с моим мировоззрением на этот счет. Просто меня окружали азербайджанские семьи и я видела, какой уклад жизни там, у них. Каково положение женщины, ребенка, какую роль в жизни отводится религии. Сравнивала со своей семьей и видела различия. Становилось страшно. А вдруг я попаду в такую же семью (не вечно же мне в девках сидеть) Что я буду делать? Паника!!! Как себя вести? Переучивать, пересматривать все свои жизненные позиции и приоритеты? Бррр… Учитывая то, что я знаю, как живут люди в Европе, и я в своих мечтах о моей семье представляла типичный свободный образ, уклад жизни европейской семьи, мне было бы сложно перекроить себя. Хотя это лекало полностью я не смогу «наложить» на свою семью, допустим. В силу определенных обстоятельств. Ну не Норвегия у нас тут. Мусульмане мы, хоть какие никакие. И так далее. Обстоятельств много.

Вот такие мои думки. Беспокоит меня это очень сильно, господа…


Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
МираДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 16:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Москва}=-
Сообщений: 14
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
татары по - нации. рассуждают, как русские. а почему? потому что выросли среди русских. с волками жить во волчьи выть люди --люди ну как же так можно рассуждать, меня просто умиляют ваши рассуждения ....вот честно меня всегда настораживают люди которые не видят корень всего и вся в СЕБЕ, в своём поведении в своих поступках в своих мыслях и т.п и т.д зато как рянно мы сразу списываем на всё , ну типо шоколадка бала такая большая и так вкусненько пахла , да и в такой красивой обёрточке , что я её сьела , ах какая негодная шоколодка я прибавила киллограмм
 
ramillДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 17:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Новосибирская область Кыштау}=-
Сообщений: 71
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
wacko

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра !
 
sakuraДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 22:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Мира, ramill, нет, ребята. вы меня не правильно не поняли. вы решили, что это выражение я применила не правильно, используя его негативный оттенок. на самом дело дело обстоит не так печально, как вы его обрисовываете. все нормально. я никого не упрекаю. просто пытаюсь сделать анализ того, о чем так часто думаю.

Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
GoodWinДата: Понедельник, 05-Май-2008, 23:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={nsk54}=-
Сообщений: 25
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Мира, То есть проблема рассуждать по своему? и моя национальность, должна отложить отпечаток на мой характер.
А что давайте как люди 1000 лет назад. Жить... с волками жить как говориться. Зачем улучшать себя? Это путь в никуда.

Но нет же... Вы же пользуетесь всеми благами современного общество. И не потерпите если вас от них оградят.
А как же...
Как же без воды из под крана?
Зачем учится чему то новому? основной вопрос на повестке дня!
Начнется суета.

Хоть у меня и мама и папа Татары.
Но у меня свое мнение об этом мире.

 
МираДата: Воскресенье, 11-Май-2008, 00:25 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Москва}=-
Сообщений: 14
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Пардон ,что-то я вас не поняла , вы это всё о чём , что это вы так написали завуалировано, или это ваша манера такова????
 
sakuraДата: Воскресенье, 11-Май-2008, 16:43 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Мира, чья именно? моя или GoodWin, ?

Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
KaprizkaДата: Вторник, 19-Авг-2008, 22:02 | Сообщение # 25
Модератор
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1124
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
мы едем на Форум. Я и Рашид будем участовать в фкруглом столе на тему: Образ современной татарской семьи.

Приеду - напишу,что там рассказывалось и дискутировалось:)


Хочешь быть счастливым-БУДЬ ИМ!
Счастье есть, его не может не быть! (с) ДЖ Грув
 
firДата: Пятница, 17-Окт-2008, 22:50 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Местный ТАТАРИН
Ир кеше
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 1
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Quote (Kaprizka)
мы едем на Форум. Я и Рашид будем участовать в фкруглом столе на тему: Образ современной татарской семьи.

Приеду - напишу,что там рассказывалось и дискутировалось:)

Кто-то обещал поделиться новостями с форума? wink


Аллах-у-Абха!
 
sakuraДата: Среда, 22-Окт-2008, 23:03 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Местный ТАТАРИН
Хатын-кыз
-={Новосибирск}=-
Сообщений: 263
Статус: Куда-то УБЕЖАЛ
Мира, ничего не завуалированно. все прозрачно до невозможности. вот ты (или вы), например, по - любому наполовину русская. ну это мой предположение. просто чистокровные меня сразу поняли. мы, являясь чистокровными, потеряли свою самобытность. вот о чем я хочу сказать. тяжело в таких условиях, когда все сильнее давит "общак", "всех под одну гребенку", "свобода, равенство, братство", сохранить себя. это я сейчас именно в этом возрасте понимаю, что надо сохранить свои традиции, а, сохранив, передать будущему поколению (чтобы наша нация не выродилась!) а в школе да и в универе я вобще была оторвана от своих корней. образование, русский менталитет, наличие русских друзей и круга общения в общем превалировало над татарским. это в свое время сказалось. но потом, в конце своего 1-го обучения, корни взяли таки свое. я потянулась. стала общаться. язык немного (ну совсем чуть - чуть), музыка, татарская символика (герб, флаг, татарские узоры на костюмах) и т.д. сейчас, господа, заметьте, у меня больше татарского круга, чем русского. одна из моих лучших подруг - татарка!!! чаще стала слушать татарскую музыку. вместе с родителями сходила в апреле на татарский спектакль. очень понравилось!!! и что самое главное, я решила для себя, что не буду встречаться с русскими представилеми сильного пола. а то, будешь встречаться, еще чего влюбишься, не дай Бог ещё и замуж выскочишь. че тогда делать буду? biggrin

Новосибирск - Казань, Новосибирск - Казань. привет привет привет!
Летящей походкой я вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января!!!
 
Главный Форум » Форум » Курилка... » Образ современной татарской семьи (Любовь.Воспитание детей. Религиозность.Это и многое другое)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

©2009 TatarikNSK