Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта




Звезды Татнета 2008
Яндекс цитирования

Rambler's Top100
Получить свой сайт в UcoZ
Приветствую Вас, Кунак / Гость · RSS 19-Апр-2024, 09:31


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 12 13 »
в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям состоялась презентация национальной электронной библиотечной системы «Таткнигафонд».

«Проект организован под патронажем Президента Татарстана, он охватил крупнейшие библиотечные фонды и книжные архивы республики. Государственным заказчиком от имени Правительства Республики Татарстан выступило Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, - сообщил, открывая презентацию, руководитель агентства Марат Муратов.

Татарстанская электронная библиотека содержит 1072 книги в основном на татарском ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 2127 | Дата: 21-Дек-2009 | Комментарии (2)


В Новосибирске тихо прошёл II Сибирский фестиваль татарской молодежи 27 – 29 ноября 2009 г.

А в Российско-Немецком доме прошёл замечательный рождественский базар.

Во многих немецких городах в предпраздничное время разворачивается уличная торговля. Первоначально рождественские базары служили для того, чтобы дать местным жителям возможность сделать запасы на зиму в преддверии холодного времени года. Со временем
базары стали частью рождественских тра ... Читать дальше »

Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 1739 | Дата: 01-Дек-2009 | Комментарии (6)

28 апреля в городе Новосибирске прошла грандиозная татарская вечеринка с громким названием «Стиляги в татарском соусе» в клубе "Rock City" - одном из самых лучших заведений города!

Целью Вечеринки было проследить развитие татарских танцев - от древности до сегодняшнего дня... и, конечно же, приобщение современной молодежи к татарской культуре!

В этот вечер гостей порадовали своими номерами - активисты клуба «Алтын Йолдыз», среди них известная КВН-банда «Кольке Дуслар», танцевальный коллектив «Эйде!» (рук. Хамидулина Р.), восточная красавица Лидия, Аминова Алия, Тихомирова Эльнара, Ситдиков Салават, а так же приглашенные артисты - ... Читать дальше »

Категория: История | Просмотров: 1958 | Дата: 01-Окт-2009 | Комментарии (0)

В сети Интернет появилась мусульманская социальная сеть нового поколения «World Muslims», которая доступна на 4 языках - русском, английском, турецком и арабском.

 Социальная сеть предоставляет возможности для общения и поиска друзей, духовного развития, ведения бизнеса и развлечения. Также для посетителей доступны мусульманская библиотека, интернет-телевидение, аудио- и видеопочта, интернет-магазин. Стоит отметить, что есть на сайте и отдельная рубрика «Бизнес для вас», которая п ... Читать дальше »
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 1380 | Дата: 08-Сен-2009 | Комментарии (0)

 Если мы хотим взаимопонимания, нам нужно знать желания друг друга. Если мы хотим любить друг друга, мы должны знать, чего хочет другой.


Все это мы говорим для того, чтобы понять, что некоторые просьбы, претензии, требования звучат из уст наших партнеров не с целью узурпаторства или получения личной выгоды от чужого труда. Это своеобразный крик души: «Услышь меня, пойми, как мне это важно, как мне это нужно». Это «крик о помощи». Да, иногда пресловутые «постирай мне рубашку» или «ну прошу же, почини кран» - это не самые жуткие и занудные вещи в семейной жизни. Это ... Читать дальше »

Категория: ТатНет | Просмотров: 1387 | Дата: 07-Сен-2009 | Комментарии (0)

27-28 августа в Чановском районе Новосибирской области состоялся областной межнациональный праздник «В согласии рождается единство».

В программе мероприятия были проведены: круглый стол на тему «Атмосфера межнациональной толерантности, как важное условие сохранения социальной и политической стабильности в области», семинар по проведению национальных игр в условиях открытых площадок, вечер дружбы и концерт творческих коллективов «В согласии рождается единство». Всего в мероприятиях праздника приняли участие самодеятельные артисты из 8 районов и городов области, всего около 200 человек.

Руководители органов управления культурой ... Читать дальше »
Категория: Культурная жизнь | Просмотров: 1513 | Дата: 01-Сен-2009 | Комментарии (0)

© TatarikNSK
ВНИМАНИЕ!!!
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Татары Сибири" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск


Наш опрос
Вы знаете татарский язык?
Всего ответов: 713