Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Себер Татарлары
-
Татары Сибири
Татары Сибири.Татары Новосибирска Татары Сибири.Татары Новосибирска
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта




Звезды Татнета 2008
Яндекс цитирования

Rambler's Top100
Получить свой сайт в UcoZ
Приветствую Вас, Кунак / Гость · RSS 27-Апр-2024, 08:32


Главная » ТатНет
« 1 2 3 4 5 »
20 декабря 2008 года в Агентстве Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа» состоялась церемония награждения победителей VI Ежегодного международного конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета».

Победителями стали:

Масс-медиа
1. Газета "Известия Татарстана"
2. CityDay.ru — Афиша города
3. Cайт еженедельной информационной газеты "Челнинская Неделя"
Специальный диплом - 27-я Летняя Универсиада 2013 г. в Казани

Наука и образование
1. Сайт татарской гимназии №2 имени Шигабутдина Марджани
2. Официальный сайт школы №89 г.Казани.
3. Молодежный интернет-проект г ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 1055 | Дата: 22-Дек-2008 | Комментарии (1)

Церемония награждения победителей шестого конкурса интернет-проектов «Звезды Татнета» состоится в октябре. Жюри конкурса по итогам первого этапа уже определило номинантов. Всего в конкурсе участвовало 237 сайтов на русском и татарском языках.

Как известно, конкурс «Звезды Татнета» проводится ежегодно для выявления наиболее значимых информационных ресурсов сети Интернет, созданных на государственных языках Республики Татарстан и рассказывающих о Татарстане и татарском народе. Главной целью конкурса является содействие становлению и развитию Интернета в Республике Татарстан и местах компактного проживания татар во всём мире как новой среды ... Читать дальше »

Категория: ТатНет | Просмотров: 1501 | Дата: 23-Сен-2008 | Комментарии (0)

Неприятным событием омрачилось начало учебного года в татарской деревне Шокурово Свердловской области.

Под угрозой закрытия там оказались классы с изучением татарского языка и литературы. Местные чиновники объяснили такое решение экономической целесообразностью, с чем в корне не согласны родители учеников.

Категория: ТатНет | Просмотров: 1141 | Дата: 10-Сен-2008 | Комментарии (0)

В свои почтенные 1003 года Казань удивительно молода! Она не почивает на лаврах и достижениях, а постоянно развивается, строится и прихорашивается, как невеста на выданье.

Наш город по праву можно называть третьей столицей России. За что? За неповторимый облик кремля, который входит в число мировых охраняемых памятников истории и архитектуры под эгидой ЮНЕСКО. За великолепную архитектуру центральной части столицы РТ. В ней органично переплелись несколько эпох и стилей – от древнего роскошного барокко до суперсовременного хай-тека. За золотые мусульманские полумесяцы и православные кресты на куполах мечетей и церквей, свидетельствую ... Читать дальше »

Категория: ТатНет | Просмотров: 1104 | Дата: 09-Сен-2008 | Комментарии (0)

РОССИЯ

Официальный сайт татарской общины Самарской области tatarlarsamara.ru выполнен на родном языке. Есть и русская версия. Страницы обновляются часто - новости, касающиеся татар, проживающих в области и не только, появляются несколько раз в месяц. Кроме того, есть разделы, посвященные культуре, традициям татарского народа, фотогалерея, история татарских деревень Самарской области.

Татары Урала выполнили свою страничку tatural.ru на русском, но на ней есть раздел, посвященный изучению татарского языка. Еще - ист ... Читать дальше »

Категория: ТатНет | Просмотров: 1703 | Дата: 09-Сен-2008 | Комментарии (0)

С 26 по 31 августа в Казани пройдет III Всемирный Форум татарской молодежи. В его работе примут участие свыше 500 делегатов из более чем 50 регионов РФ и 37 стран зарубежья. 

На форуме предполагается обсудить проблемы развития татарской нации в XXI веке и роли татарской молодежи в сохранения национальной самобытности. 

В центре его внимания будут вопросы формирования национального самосознания молодого поколения татар, сохранения языка, культуры, традиций и обычаев татарского народа. Понимая большое воспитательное значение спорта, организаторы Форума планируют уделить внимание спортивным играм и встречам с выдающимися спортсмена ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 1074 | Дата: 23-Июл-2008 | Комментарии (0)

18 июля в сети интернет стартовал проект "TATAR.INFO — ЗЕРКАЛО ТАТАРСКОЙ ЖИЗНИ" — проект свободной многоязычной wiki-энциклопедии о татарской нации, ее культуре, языке, истории и традициям, в которой каждый может изменить или дополнить любую статью или создать новую.

Для участия в работе данного проекта нужно быть зарегистрированным участником TATNET FORUM (http://forum.tatar.info/). Форум и вики-энциклопедия интегрированы для большего удобства пользователей.

Основным отличием от широко известной Википедии является более узкая специализация данной вики-энциклопедии – здесь в основном будут публиковаться материалы, имеющие отноше ... Читать дальше »
Категория: ТатНет | Просмотров: 989 | Дата: 23-Июл-2008 | Комментарии (0)

© TatarikNSK
ВНИМАНИЕ!!!
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Татары Сибири" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск


Наш опрос
Вы знаете татарский язык?
Всего ответов: 713